Дефицит бюджета Саратова составит больше миллиарда рублей

903

25 октября 2022, 17:05

Сегодня в Саратовской городской думе прошло заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.

Рассмотрены изменения в городской бюджет на этот год. Проектом предусмотрено увеличение доходов и расходов бюджета на общую сумму 106,2 млн. рублей.

В том числе за счет увеличения межбюджетных трансфертов на обновление общественного транспорта – 71,2 млн, на закупку контейнеров для раздельного накопления ТКО – 9,2 млн, на организацию питания мобилизованных граждан – 3,2 млн, на обеспечение деятельности советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями – 22,6 млн и др.

Сложившуюся экономию собственных бюджетных средств в размере 18,7 млн рублей предлагается направить на зарплату бюджетников, оплату исполнительных документов и кредиторской задолженности, предупреждение банкротства муниципальных предприятий.

Дефицит бюджета предлагается увеличить на 10,9 млн рублей за счет привлечения кредита в сумме 7,1 млн и изменения остатка на едином счете бюджета на 3,8 млн.

В целом предлагается утвердить следующие параметры бюджета на 2022 год: доходы – 24,979 млрд, расходы – 26,056 млрд,дефицит – 1,077 млрд рублей.

Проект решения вынесен на заседание Саратовской городской думы.

 

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости