"Утром ждем по 30 минут". Пассажиры жалуются на давку в автобусах Энгельс-Саратов

2885

25 октября 2022, 15:56

Фото vk.com/saratovoblgov

Читатели ИА "Взгляд-инфо" просят помочь наладить расписание автобусов по маршруту Энгельс-Саратов.

"Всю дорогу от Энгельса до остановок на Рахова и Астраханской в Саратове во всех автобусах междугороднего направления давка.

Интервал автобусов ожидания в утренние часы составляет сейчас от 20 до 30 минут, и все автобусы настолько переполненные, что даже нет возможности войти в салон", - пишет читательница Екатерина.

Она напоминает, что с началом учебного года к пассажирам прибавились школьники и студенты: "В автобус утром просто не втиснуться. А если и повезет, то поездка превращается в борьбу за выживание: душно и тесно до обморочного состояния, не говоря уже о карманниках, которым на руку такая ситуация. Почему администрация не предприняла никаких действий, чтобы увеличить транспортный поток автобусов Энгельс-Саратов хотя бы в утренние часы?".

В администрации Энгельсского района уточнили, что организация транспортного обслуживания по межмуниципальным маршрутам Саратов - Энгельс относится к полномочиям регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

При этом наша читательница ссылается на слова одного из кондукторов, что часть междугородних автобусов якобы забрали для перевозки мобилизованных саратовцев.

В пресс-службе областного минтранса не смогли официально подтвердить или опровергнуть эту информацию и не стали комментировать ситуацию нашему информагентству.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости