"Деньги для мобилизованных". Мошенники звонят на предприятия от лица саратовского Роспотребнадзора

6634

29 октября 2022, 15:00

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области призвало предпринимателей и руководителей организаций не верить звонкам мошенников, которые якобы собирают деньги на нужды мобилизации.

Поводом для этого послужили обращения от представителей предприятий о случаях телефонного мошенничества.

"Мошенники обращаются к руководителям организаций с просьбой перечислить денежные средства на нужды мобилизации, представляясь от имени действующих сотрудников управления Роспотребнадзора по Саратовской области, а также от имени лиц, ранее замещавших руководящие должности в управлении.

В ходе телефонных разговоров неизвестное лицо оставляет контактный телефонный номер для обратной связи и перечисления денежных средств - 8 930 065 22 22.

Подобного рода действия носят мошеннический характер!

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области к подобным действиям неустановленных лиц отношения не имеет", - предупреждают в ведомстве.

В управлении призывают саратовских предпринимателей, руководителей предприятий и организаций быть внимательными и не перечислять деньги.

"При возникновении подобных ситуаций настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы", - призвали в Роспотребнадзоре. Контактный телефон отдела госслужбы и кадров управления 8 (8452) 22-89-73.

Напомним, вчера министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину, что мероприятия по частичной мобилизации в России закончены.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости