Общественность обеспокоена планами мэрии спилить каждое третье дерево в Саратове

1187

7 ноября 2022, 11:41

Интернет-общественность отреагировала на заявление председателя "зеленой комиссии" мэрии Екатерины Захарченко о необходимости спила в Саратове 30 процентов деревьев.

Такую информацию чиновница озвучила в ходе заседания профильной комиссии региональной Общественной палаты.

"Деревья, которые произрастают в городской среде и им больше 40-50 лет — по этому признаку их необходимо убирать", - заявила Екатерина Захарченко.

Руководитель "зеленой комиссии" также предположила, что в будущем полностью лишится деревьев одна из центральных автомагистралей в Саратове - улица Московская.

По ее словам, из-за большого количества коммуникаций высадка новых зеленых насаждений на ней будет невозможна.

В Сети тема вызвала бурное обсуждение. Так, например, в Telegram-канале "Остров Саратов" появилась подборка коллажей в стиле "было - стало".

"На фото - территория вокруг оперного театра, на Театральной площади, вырубка возле Трофимовского моста (из-за ремонта моста), возле ТЦ в Ленинском районе (где огромные старые деревья заменили на новые, но они будут расти еще много лет), примеры прорех на проспекте Кирова-Столыпина. Это лишь единичные примеры из того огромного объема зеленых насаждений, который уже утрачен в городе за короткий срок", - говорится в заметке.

Материал подготовила редакция ИА "Взгляд-инфо"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости