"Дорогое знакомство". Желание взглянуть на фото девушки стоило саратовцу 30 тысяч рублей

1703

23 ноября 2022, 15:04

Очередной жертвой интернет-мошенничества стал 23-летний житель Ленинского района Саратова. Об этом сообщает городское УМВД.

Вчера молодой человек рассказал полицейским, что познакомился в соцсети с девушкой и попросил ее фото. Она прислала ему ссылку на аккаунт в Apple ID с логином и паролем, где было указано имя "Виталина", пояснив, что там можно найти ее фотографии. Об этом сообщает источник ИА "Взгляд-инфо".

Парень так и сделал, а выйти обратно уже не мог, поскольку там стояла защита – нужно было ввести пароль от телефона. Сообщить цифры девушка согласилась только за 30 тысяч рублей, которые молодой человек перевел по указанному номеру карты. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ.

"Будьте бдительны, общаясь с незнакомцами в социальных сетях. Не переходите по сторонним ссылкам, не переводите денежных средств по указанию третьих лиц. В случае, если вы стали жертвой мошенничества, сообщите об этом факте в полицию по телефону 02 (с мобильного 102)", - напомнили в городской полиции.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.83 1 2 3 4 5

Главные новости