Саратовский "Кристалл" вновь победил дома лидера Первенства ВХЛ

589

26 ноября 2022, 15:43

Только что в саратовском ЛДС хоккеисты "Кристалла" победили "Челны" (Набережные Челны, Татарстан) со счетом 4:3 Б.

На восьмой минуте счет открыл нападающий саратовцев Евгений Филин, лидер Первенства ВХЛ отыгрался на 17-й  Под самый занавес второго периода Филин удвоил личный и командный счет, и на второй перерыв соперники ушли при 2:1 в пользу хозяев.

В заключительном игровом отрезке Роман Солдатов развил успех нашей команды (50-я минута), на 53-й "Челны" один гол отыграли, на 56-й – второй. За восемь секунд до третьего гола гостей Филин исполнял буллит, но не обыграл вратаря.

Основное время закончилось вничью 3:3, овертайм результата не изменил. Послематчевую серию буллитов саратовцы выиграли благодаря броскам Филина и Данилы Соколова (челнинцы не отличились ни разу) - 4:3 Б, взяв реванш за аналогичное поражение два дня назад.

Эта победа стала второй, одержанной дома подопечными Сергея Кровякова над лидером Первенства ВХЛ. Наша команда вышла на второе место.

Завтра в 13.00 "Кристалл" еще раз принимает "Челны".

Рейтинг: 2.14 1 2 3 4 5