Гендиректор Федерации гандбола России анонсировал новые спортпрограммы в Саратове

1154

28 ноября 2022, 12:24

Фото пресс-службы ГК "СГАУ -Саратов"

В эти выходные Саратов с официальным визитом посетила делегация Федерации гандбола России. Об этом сообщает пресс-служба клуба "СГАУ-Саратов".

В рамках поездки генеральный директор Федерации Лев Воронин и спортивный директор Дмитрий Бочарников встретились с министром молодежной политики и спорта Саратовской области Олегом Дубовенко. Также в беседе приняли участие исполнительный директор "СГАУ-Саратов" Алексей Коротов и первый заместитель министра Александр Абросимов.

"Саратов – гандбольный регион на спортивной карте России. Сегодня мы обсудили вопросы развития гандбола с министром молодежной политики и спорта Саратовской области Олегом Дубовенко, его заместителем Александром Абросимовым, а также руководителем и основателем местного клуба „СГАУ-Саратов“ Алексеем Коротовым. Для нас очень важно, чтобы клуб себя чувствовал стабильно как в материальном, так и в спортивном плане, имел возможность принимать соперников на комфортной арене.

Кроме того, разговор затронул и проблематику детского гандбола, поднимались вопросы появления в спортивных школах как можно большего количества специализированных отделений. Министр пообещал оказывать поддержку местным тренерам, а также по возможности развивать наш вид спорта по целому ряду направлений.

В свою очередь, ФГР окажет содействие в проведении тематических семинаров, проведет инспектирование местной системы подготовки молодежи", – сообщил Лев Воронин.

Олег Дубовенко подчеркнул, что отдельное  внимание во время обсуждения было уделено развитию детско-юношеского спорта: "У Федерации гандбола России есть ряд программ, которые могут быть реализованы на территории Саратовской области. Важно, что в вопросе обеспечения спортивных школ новым инвентарем и оборудованием федерация готова поддерживать существующие в регионе отделения".

На встрече состоялось обсуждение третьего урока физкультуры, в рамках которого возможно внедрить обучение игре в гандбол, что будет способствовать популяризации вида спорта на территории региона. Важно, что в вопросе обеспечения спортивных школ новым инвентарем и оборудованием федерация готова поддерживать существующие в регионе отделения.

Так получилось, что визит руководства ФГР в Саратов совпал с 55-летним юбилеем руководителя клуба "СГАУ-Саратов" Алексея Коротова.

"Мы очень рады, что помимо официальных встреч имели возможность лично поздравить Алексея Коротова с такой знаменательной датой. Во многом именно благодаря Алексею Алексеевичу город представлен сильным гандбольным клубом в российской Суперлиге. Причем, команда постоянно прибавляет и ставит перед собой высокие задачи. Мы передали слова поздравления юбиляру от президента ФГР Сергея Шишкарёва, пожелали крепкого здоровья и больших успехов в развитии гандбола", – отметил Дмитрий Бочарников.

Материал подготовила пресс-служба "СГАУ-Саратов"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости