"У них сейчас период гона". В Саратове у дороги заметили дикого кабана

4165

29 ноября 2022, 11:45

Фото Саратов онлайн

В Саратове на пустыре рядом с дорогой заметили дикого кабана. Фото и видео животного опубликованы сегодня в паблике "Саратов онлайн" пользователем соцсети "ВКонтакте" под ником "Андрей Зотов".

По словам молодого человека, он увидел кабана в центре города, тот стоял рядом с куском арбуза. "На Соколовой горе всю жизнь были кабаны", "Я недели две назад на набережной лису встретил", "Вот это центр города", - отреагировали на пост пользователи соцсети.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" обратился за комментарием в комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области.

"У них сейчас идет период гона, плюс молодые самцы расселяются и, вероятно, зашел туда, самец. Мы фотографии посмотрели, на вид года два ему. Это место, предположительно, Глебучев овраг. Наши специалисты сегодня проехали, посмотрели, естественно, сейчас, не нашли уже никого. Ближайшая природная территория незаселенная - Соколовая гора. Или пойма Волги, отсюда откуда-то", - рассказал ИА начальник отдела государственного учета и регулирования использования объектов животного мира и среды их обитания Сергей Сухов.

Он добавил, что доступность к еде – основное, что привлекает внимание диких животных. Специалист призвал людей не мусорить, ни в коем случае не кормить и не гонять кабанов, так как они крупные и могут нанести вред здоровью.

Напомним, в начале месяца кабаны были замечены возле гипермаркета "Лента" в Балакове.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости