Саратовский "Автодор" сенсационно обыграл питерский "Зенит"

2002

18 декабря 2022, 20:09

​Только что в Саратове  баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ - питерский "Зенит" со счетом 91:79.

Наша команда сразу вышла вперед и на шестой минуте повела 14:7. На десятой разница в счете стала двузначной - 22:12. После этого "Зенит" прибавил, на 13-й минуте вернул себе лидерство, но к большому перерыву пришел при "-1" - 39:40.

В третьей четверти "Автодор" вчистую переиграл чемпиона России - 31:15. На 32-й минуте дело дошло до "+20", итог - 91:79 в пользу хозяев.

Самым результативным у наших был Малик Ньюмэн - 25 очков, у Данило Николича - 16 очков и девять подборов, у Никиты Михайловского 10 очков.

В стартовом составе питерцев вышли лучший саратовский баскетболист в истории Сергей Моня (10 минут 56 секунд на площадке, три подбора, передача, блок-шот) и воспитанник "Автодора" Артем Клименко (11.45, шесть очков, три подбора), команду поддерживали фанаты с атрибутикой "Зенита".

22 декабря в 19.30 саратовцы под руководством Дарко Руссо начнут свой последний матч 2022 года - примут белорусский "Минск".

Рейтинг: 3.45 1 2 3 4 5