Из бюджета Саратова выделят еще 15 млн на реконструкцию "Спартака"

1181

20 декабря 2022, 10:54

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня в мэрии проходит заседание комиссии Саратовской городской думы по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам. Первым вопросом рассмотрели изменения в бюджет города.

Глава комитета по финансам Александр Струков доложил, что проектом решения предлагается увеличить доходы и расходы бюджета на 20,4 млн рублей.

Кроме того, из бюджета региона поступило 1 млрд 894,7 млн рублей. Основная строка трат межбюджетного трансферта пойдет на переселение граждан из аварийного жилья – 1 млрд 852,6 млн рублей.

На зарплаты работникам детсадов направят 131 млн, изъятие земельных участков под строительство линий скоростного трамвая – 89 млн, укрепление материально-технической базы школ – 48,3 млн рублей.

Также бюджетные ассигнования пойдут на зарплату работников МБУ (10,5 млн), на реконструкцию стадиона "Спартак" (15,3 млн), на оплату исполнительных документов (6,2 млн рублей), на содержание ливневки (2,6 млн), на экспертизу ПСД спортивных объектов (1,9 млн).

"В целях экономии расходов по обслуживанию муниципального долга предлагается уменьшить привлечение и погашение кредитов кредитных организаций на 400 млн рублей", - сообщил Струков.

В итоге дефицит бюджета Саратова увеличится на 500 тысяч рублей. И его параметры будут выглядеть так: доходы – 27 млрд 363,8 млн рублей, расходы – 28 млрд 458,9 млн, дефицит 1,095 млрд рублей.

После доклада, выяснилось, что в документе предлагается на 7 млн рублей сократить доходы от использования имущества, находящегося в госсобственности. Александр Струков пояснил, что прогнозируется недосбор по данному источнику доходов.

Отвечая на вопросы о дополнительном финансировании реконструкции "Спартака" (плюс 15,3 млн), Струков заверил, что это корректировка суммы контракта в связи с подорожанием стройматериалов.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости