В Саратовской области работников "скорой" будут страховать от нападений

1124

10 января 2023, 17:39

В Саратовской области работников скорой медицинской помощи предложено страховать. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Роман Бусаргин.

"Участились случаи нападения на фельдшеров скорой помощи. Только за прошедшие новогодние праздники зарегистрировано 4 подобных факта. Поручил министерству здравоохранения разработать схему страхования фельдшеров. Это будет еще одной гарантией для медиков. Они смогут рассчитывать на получение дополнительной материальной компенсации", – написал глава региона.

Напомним, днем 1 января в процессе транспортировки с Политехнической в ГКБ № 1 пьяный 69-летний саратовец устроил дебош в машине скорой (реанимационная бригада 7-й подстанции). 46-летний медбрат пытался отобрать у мужчины нож и получил резаную рану правой кисти.

В тот же день вечером на Московском шоссе 39-летний пациент нанес фельдшеру скорой помощи удары в голову.

4 января состоящая на учете в психоневрологическом диспансере дочь пациентки удерживала фельдшеров в квартире на 3-м проезде Строителей.

А 5 января в Балакове в девятиэтажном доме № 7 по улице Заречная пьяная 39-летняя супруга пациента напала на фельдшера и несколько раз ударила ее затылком о стену. Пострадавшей потребовалась госпитализация. По поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои).

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости