Мэрия обещает не закрывать саратовскую гимназию из-за проблем с отоплением

2787

17 января 2023, 13:24

В саратовской гимназии №75 имени Д.М. Карбышева (Ленинский район, улица Осенняя, 5) уже несколько дней имеются проблемы с отоплением.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали родители школьников.

По их словам, из-за холода занятия проводятся в сокращенном режиме - по полчаса, причем и в первую, и во вторую смены (документ об этом прилагается).

Родители обеспокоены тем, что учащихся могут перевести в другие школы, пока на отопительной системе не будут проведены ремонтные работы.

Как заявили в пресс-службе горадминистрации, температурные параметры подачи теплоносителя в учебное заведение снижены, и утром в гимназии действительно прохладно.

По этой причине занятия в первую смену идут в сокращенном режиме (по полчаса), но во вторую смену дети занимаются "как обычно", полагают в мэрии.

Причиной проблем чиновники назвали проводимые в местной котельной ремонтные работы.

"Но никто в школе не замерзает, и ни о каком переводе учащихся в другие школы речи не идет. Ремонт, как обещают тепловики, будет закончен буквально завтра-послезавтра, поэтому уже скоро температура будет полностью соответствовать нормативам", - заверила наше издание пресс-секретарь мэра Анастасия Усова.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.56 1 2 3 4 5

Главные новости