В Саратове председатель ТСН самовольно смонтировала ливнеприемник

6059

31 января 2023, 09:35

Специалисты инспекции водных ресурсов ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" в постоянном режиме проводят работы по инвентаризации городских коммуникаций с целью проверки законности подключения к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.

В Ленинском районе при совместном обследовании с бригадой цеха кансетей предприятия была обнаружена несанкционированная врезка во внутридворовую канализационную линию по 1-му проезду Строителей, 3А.

На закрытой придомовой территории председатель ТСН самовольно смонтировала ливнеприемник, тем самым отведя поверхностные стоки в централизованную систему хозяйственно-бытовой канализации.

Такие действия недопустимы, так как крупный мусор, попадающий в городские канализационные сети через ливневую решетку, может спровоцировать засоры и вытекание уже зловонной жидкости на поверхность.

20 января произведено отключение трубопровода, заглушен выпуск от ливнеприемника.

Расчет платы за самовольную врезку будет произведен согласно действующему законодательству в соответствии с методическими указаниями по расчету объема принятых (отведенных) сточных вод с использованием метода учета пропускной способности канализационных сетей, утвержденных приказом Министерства строительства и ЖКХ России.

Осталось вспомнить слова Антона Чехова: "Самые простые вопросы мы стараемся решать хитро, а потому делаем их необыкновенно сложными"

Материал подготовила пресс-служба ООО "КВС"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.93 1 2 3 4 5

Главные новости