Осужденный саратовец встретил любовь на принудительных работах и женился

2667

2 февраля 2023, 11:54

В Ртищеве в исправительном центре № 2 при КП-11 прошла первая церемония бракосочетания. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Саратовской области.

Отношения 36-летнего Виталия С., отбывающего наказание в виде принудительных работ, и его избранницы Ирины были зарегистрированы в ртищевском отделе ЗАГС в присутствии сотрудников администрации изолированного участка, функционирующего как исправительный центр.

Осужденный прибыл на территорию участка для дальнейшего отбывания наказания в виде принудительных работ в октябре прошлого года.

"Судьбоносная встреча с будущей супругой произошла на предприятии, куда Виталий был трудоустроен администрацией учреждения. После двух месяцев знакомства молодые люди приняли решение узаконить отношения. Как утверждают молодожены, для каждого из которых это первый брак, сомнений в правильности этого шага у них не возникло.

Отбывать наказание в виде принудительных работ осужденному предстоит еще четыре года. В настоящее время он добросовестно трудится на предприятии, соблюдает режим и правила поведения изолированного участка.

Молодожены строят планы на будущее. Уже сейчас они уверены, что после освобождения супруги останутся проживать в поселке. Виталий не исключает возможность продолжить работу на предприятии и после окончания срока отбывания наказания", – говорится в сообщении.

Напомним, УФИЦ № 2 при КП-11 введено в эксплуатацию в начале осени прошлого года. Участок, функционирующий как исправительный центр, открыт на базе ООО "НПГ "Сады Придонья" в Ртищевском районе.

В служебные обязанности осужденных входит проведение сельскохозяйственных работ, в том числе сбор урожая яблок и всесезонный уход за плодовыми деревьями.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.44 1 2 3 4 5

Главные новости