Водитель оштрафован на тысячу рублей за проезд "зебры" у школы на красный свет

1370

3 февраля 2023, 11:32

Водитель автомобиля "Лада Гранта", который грубо нарушил ПДД в Энгельсе Саратовской области рядом со школой, привлечен к административной ответственности. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в местном ОГИБДД.

Напомним, инцидент произошел 1 февраля около 7.30. Как рассказали очевидцы, на пешеходном переходе у школы № 18 (Строительная, 32) автомобиль с молодым человеком за рулем "проехал на красный сигнал светофора, пересек сплошную, сигналил детям, идущим через дорогу в школу, прогоняя их".

На предоставленной записи с видеорегистратора запечатлено, как "Лада Калина" с тонированным стеклами, не дожидаясь разрешающего сигнала светофора, пересекает пешеходный переход. При этом он едва не сбивает идущего рядом с "зеброй" человека.

"Установлен водитель автомашины "Лада Гранта", нарушивший ПДД. Это  мужчина 1996 г.р., он привлечен к ответственности по ч. 1 ст 12.12 КоАП РФ (Проезд на запрещающий сигнал светофора), размер административного штрафа составил тысячу рублей", - пояснили в автоинспекции.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости