Малым городам Саратовской области выделят 660 млн на "комфортную среду"

1974

6 февраля 2023, 17:27

Саратовская область получит 660 млн рублей на создание комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, опубликовано на сайте Правительства РФ.

Всего на реализацию проектов, победивших в 7-м дополнительном Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, будет направлено 7 млрд рублей.

"Проекты оценивались комиссией, в состав которой вошли специалисты в области архитектуры, градостроительства, экономики, социологии, археологии и охраны культурного наследия", – говорится в сообщении.

До 2022 года участниками конкурса были муниципальные образования с численностью населения до 100 тысяч человек. Дополнительный конкурс проводился для городов с населением от 100 до 200 тысяч человек.

"За все время проведения такой отбор проектов стал для регионов не просто важным событием. Это эффективный инструмент развития территорий и изменения облика наших населённых пунктов", – отметил Михаил Мишустин.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости