Житель Твери "заказал проститутку" у саратовца за миллион рублей

3853

7 февраля 2023, 14:12

В Тверскую область полицейские доставили саратовца, подозреваемого в мошенничестве. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

По данным ведомства, в отдел полиции обратился житель Твери с заявлением. По его словам, он зашел на неустановленный интернет-сайт с предложением интимных услуг, после чего на связь с ним вышел неизвестный, который предоставил реквизиты для оплаты.

Пострадавший прошел по ссылке, но вместо заказанных услуг стал получать по телефону угрозы в отношении себя и своих близких. Чтобы избежать ннеприятностей, заявитель стал перечислять деньги на указанные злоумышленником счета. Всего он перевел 1 016 083 рубля. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

В ходе розыска выяснилось, что к преступлению имеет отношение 20-летний житель Саратовской области. Его задержали в нашем регионе и доставили в Тверь. В ходе проведенного обыска по месту жительства фигуранта полицейскими обнаружены и изъяты две банковские карты и четыре мобильных телефона. Самого саратовца заключили под стражу.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.57 1 2 3 4 5

Главные новости