Саратовец зарезал мать своих детей и пытался убить ее знакомого. Приговор

2509

8 февраля 2023, 10:35

В Саратове вынесен приговор 31-летнему мужчине, который убил бывшую супругу и попытался убить ее знакомого. Об этом сообщает региональная прокуратура.

18 ноября 2021 года подсудимый оказался в одном в частном доме по 1-му проезду Радищева вместе со свой 22-летней бывшей сожительницей. В ходе конфликта мужчина в течение получаса нанес потерпевшей не менее 42 ножевых ранений по различным частям тела и головы. Затем тем же ножом злоумышленник несколько раз ударил ее 37-летнего знакомого, который пытался за нее заступиться. От полученных повреждений женщина скончалась на месте, а мужчину спасли медицинские работники.

Как ранее сообщал ИА "Взгляд-инфо" источник в правоохранительных органах, мотивом убийства могла стать ревность. На протяжении нескольких месяцев у пары были конфликты на тему того, с кем должны проживать дети.

В момент убийства в доме находилась двухлетняя девочка. Подозреваемый был задержан на месте преступления с младшей дочерью на руках. Вторую дочь 4 лет он накануне забрал к себе домой погостить и, когда пошел в дом к бывшей сожительнице, оставил ее у знакомых.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, объяснив свои действия состоянием аффекта. Также он пояснил, что сожителю бывшей супруги смерти не желал, а лишь причинил ему тяжкие телесные повреждения.

Однако, несмотря на это, суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью), ч. 3 ст. 30, п.п. "а", "б" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, одного – в связи с выполнением им общественного долга). Ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости