"Ввели два шприца неизвестного вещества ". Саратовцы осуждены за похищение человека

2023

16 февраля 2023, 13:57

В Энгельсе двое мужчин признаны виновными в похищении человека и угоне автомобиля. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Установлено, что днем 14 сентября 2019 года к 39-летнему жителю села Воскресенка Энгельсского района прибыли двое мужчин. У одного из них имелись претензии по разделу имущества ООО.

Незваные гости применили в отношении потерпевшего физическую силу и угрожали ему предметом, похожим на ружье. А затем "ввели в него внутримышечно два шприца неизвестного вещества", после чего жертва потеряла сознание.

"Завязав его руки и ноги, злоумышленники поместили его в его же автомобиль и проследовали в неизвестном направлении. По пути следования мужчине удалось вырваться из багажника и обратиться к местным жителям за помощью.

Следствием были собраны неопровержимые доказательства, несмотря на воспрепятствование со стороны защиты, а также полного отрицания вины и умышленного затягивания сроков предварительного следствия.

Ключевым фигурантом (организатором) преступления оказался действующий адвокат с приостановленным статусом, занимавшийся коммерческой деятельностью в агропромышленной сфере", - рассказали в СУ СКР.

Суд приговорил одного из похитителей к девяти, второго – 9,5 годам строгого режима. А также к компенсации морального вреда в сумме 5 млн рублей.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости