Снегопад на дорогах: ГИБДД призывает саратовцев избегать резких маневров

658

17 февраля 2023, 08:55

Сегодня на дорогах Саратовской области вновь ожидаются неблагоприятные погодные условия, снег и туман.

Региональная Госавтоинспекция призывает водителей скорректировать модель поведения, быть предельно осторожными, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. 

Саратовцев просят по возможности воздержаться от поездок на автомобилях в пределах населенных пунктов и воспользоваться общественным транспортом: "А от поездок на дальние расстояния, особенно в ночное время, лучше и вовсе отказаться".

Пешеходы в снегопад и при ограничении видимости также подвержены дополнительному риску на дорогах. В темное время суток им необходимо использовать световозвращающие элементы.

За последние четыре дня на территории области произошло пять ДТП, в которых пострадали пешеходы, напоминает ГИБДД.

"В условиях непогоды инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения на загородных трассах. В случае возникновения сложной ситуации на дорогах все участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора", - говорится в сообщении.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости