Саратовский проректор возглавил академию в Нижнем Новгороде

6810

18 февраля 2023, 12:41

Фото сайт НГСХА

Вчера коллективу Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии был представлен новый и.о. ректора – профессор из Саратова Игорь Воротников. 

С 17 февраля он назначен исполнять обязанности руководителя НГСХА в соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 10 февраля.

"Игорь Воротников поблагодарил предыдущее руководство вуза за проделанную работу и выразил уверенность в динамичном развитии НГСХА, трансформации ее статуса в "университет", расширении научных структурных составляющих вуза, коллаборациях с другими вузами Нижнего, поддержке со стороны учредителя, региональных властей и, разумеется, всего коллектива сельхозакадемии", – сообщает официальный сайт НГСХА.

Игорь Воротников родился 27 сентября 1977 года в Саратове.

В 1999 с отличием окончил Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова по специальности "Экономика и управление аграрным производством". С 2001 начал педагогическую деятельность

В 2007 получил степень доктора экономических наук (тема докторской диссертации: "Организационно-экономические основы формирования и развития ресурсосберегающего уклада АПК"), в 2010 – звание профессора. На его счету 133 опубликованных научных работы, пять патентов и свидетельств на изобретения. При его участии разработаны законодательные и нормативные документы Саратовской области.

Больше 20 лет работал в СГАУ, пройдя путь от ассистента кафедры до проректора. Заведовал кафедрой "Организация производства и управление бизнесом в АПК".

На сайте Саратовского Вавиловского университета Игорь Воротников все еще числится проректором по научной и инновационной работе.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.26 1 2 3 4 5

Главные новости