На саратовского студента завели дело за дачу взятки замдекана

5243

21 февраля 2023, 11:49

В Саратове в отношении студента вуза возбудили уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу лично (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

По данным регионального СУ СКР, с октября 2016 года по август 2018 года он передал заместителю декана по учебной работе одного из университетов города взятку путем перечисления денег на банковскую карту.

Незаконное вознаграждение предназначалось за способствование в получении студентом положительных оценок при сдаче экзаменов и зачетов, а также общее покровительство.

Противоправные действия лица выявлены сотрудниками ОЭБиПК УМВД по Саратову.

"Ранее сообщалось, что приговором суда бывшему заместителю декана по учебной работе назначено наказание в виде штрафа в сумме 800 тыс. рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций в образовательных учреждениях высшего профессионального образования", - говорится в релизе.

Напомним, в мае прошлого года такой приговор был вынесен бывшему заместителю декана по учебной работе агрономического факультета ФГБОУ ВО "СГАУ имени Н.И. Вавилова" Башинской О.В. Ее признали виновной в получении взяток с девяти студентов на сумму более 250 000 рублей.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости