"Не курит, 40 лет, женат". Статистики нарисовали типичного саратовского мужчину

4130

22 февраля 2023, 12:54

Средний возраст мужчины в Саратовской области - 40,2 года. Ко Дню защитника Отечества статистики нарисовали типичный портрет жителя региона по данным Всероссийской переписи населения 2020 года.

По данным Саратовстата, среднестатистический мужчина живет в городе, как и 76% представителей сильного пола в нашем регионе. По национальности он русский, имеет российское гражданство, владеет русским языком и использует его в повседневной жизни.

У 39% мужчин из Саратовской области среднее профессиональное образование. Главный источник средств к существованию – заработная плата: при переписи 51% саратовцев указали именно этот пункт.

Трудится он в сельском хозяйстве, строительстве или обрабатывающей промышленности (по данным выборочного обследования рабочей силы за 2021 год, более 40% занятых мужчин в Саратовской области задействованы в этих сферах).

63% представителей сильного пола старше 16 лет находятся в браке. Имеет одного ребенка – сына (как и в других регионах страны, в саратовских семьях чаще рождаются мальчики).

Среднестатистический саратовец не курит: по данным выборочного наблюдения состояния здоровья населения за 2022 год, 62% мужчин в регионе не употребляют никотин.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.19 1 2 3 4 5

Главные новости