"Т Плюс" и депутаты обсудили вопросы теплоснабжения Саратова

1102

10 марта 2023, 11:40

На площадке Саратовского филиала "Т Плюс" прошла рабочая встреча с депутатами Саратовской городской думы, посвященная теме теплоснабжения жителей регионального центра.

В ней также приняли участие представители Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс".

В ходе мероприятия обсудили вопросы высокой изношенности городских теплосетей, которые влекут частые порывы коммуникаций, что влияет на качество отопления и горячего водоснабжения, ремонт и перекладку трубопроводов, сроки восстановления дорожного полотна после вскрышных работ, а также начисления за отопление и ГВС. 

Народным избранникам рассказали, что в рамках соглашения, подписанного между городом и энергокомпанией, на модернизацию тепловых сетей и энергообъектов города в 2023-2024 годах будет направлено 3,3 млрд рублей. Это существенный вклад в коммунальную инфраструктуру города.

На эти средства энергетики заменят 12,7 км магистральных тепловых сетей большого диаметра, проведут работы по обновлению генерирующего оборудования на ТЭЦ, а также построят новую котельную в Ленинском районе. 

Во время летней ремонтной кампании будут переложены проблемные участки теплотрасс на улицах Астраханская, Станционная, Рогожина, Радищева, Большая Горная, и других.

Также ремонт ожидает и жителей микрорайона Звезда, где энергетики заменят изношенный трубопровод на Технической.

Кроме того, будет осуществлен перевод котельной Мира, 7б, на сети Саратовской ТЭЦ-5 и построена новая блочно-модульная котельная, которая сменит устаревший энергообъект на  Мира, 32.

Работы начнутся сразу после окончания отопительного сезона. На время ремонта энергетики переведут многоквартирные дома на временную схему снабжения горячей водой, чтобы не оставлять жителей без коммунального ресурса.

Также в рамках рабочей встречи обсудили вопросы сотрудничества. Представители энергокомпании отметили, что находятся всегда на связи и готовы к тесному взаимодействию и совместному решению вопросов обеспечения жителей города качественным отоплением и горячим водоснабжением.

В завершении мероприятия представителям городской думы организовали экскурсию в оперативно-диспетчерскую службу, куда в ежедневном режиме поступает информация о всех ремонтных работах и отключениях отопления и ГВС. Сотрудники службы круглосуточно трудятся в режиме горячей линии, осуществляют взаимодействие и координируют действия ответственных подразделений.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.92 1 2 3 4 5

Главные новости