Саратовский "Автодор" неожиданно проиграл в Минске

1075

12 марта 2023, 20:04

Фото БК "Минск"

Только что в столице Белоруссии баскетболисты саратовского "Автодора" проиграли БК "Минск" со счетом 65:81.

Восемь с половиной минут наша команда лидировала, ее максимальное преимущество составляло четыре очка. Потом "Минск", идущий в таблице Единой Лиги ВТБ на последней строчке и не выигрывавший с ноября, перехватил инициативу.

На 11-й минуте хозяева вели шесть очков, к большому перерыву - восемь (44:36).

Сразу после возобновления игры разница в счете стала двузначной. На 23-й минуте хозяева повели "+16", на 27-й - "+18".

В четвертой четверти "Автодору" удалось чуть приблизиться - 65:81. Для "Минска" это первая домашняя (и вторая в целом) победа в сезоне.

Самым результативным у наших стал Раде Загорац - 19 очков, четыре подбора и четыре перехвата, у Малика Ньюмэна 11 очков и пять подборов.

Команда Бранислава Вичентича осталась восьмой в Единой Лиге ВТБ (второй в группе "Б").

Следующая игра у "Автодора" - 16 марта дома с "Астаной". Начало в 19.00 в ЛДС "Кристалл".

Рейтинг: 2.63 1 2 3 4 5