Саратовского ежика-путешественника к поездке в Беларусь подготовили ветеринары

928

17 августа, 17:49

Фото управления ветеринарии

В Саратове ветеринары подготовили к поездке в соседнюю страну карликового ежа-путешественника Панчо. Как сообщает региональное управление ветеринарии, владелец принес в лечебницу ОГУ "Саратовская межрайСББЖ" декоративного питомца, с которым планирует поездку по Минску.

Специалисты тщательно осмотрели малыша, оценили общее состояние, затем провели комплексную обработку от паразитов – это обязательная мера при подготовке экзотических животных к перевозке. Затем они подтвердили, что Панчо здоров и готов к дороге.

Путешественнику выписали ветеринарную справку по форме № 1 – ключевой документ для транспортировки животного, который подтверждает, что питомец прошел все необходимые проверки и не представляет угрозы с точки зрения эпизоотической безопасности.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.44 1 2 3 4 5

Главные новости