Паводок. В Петровске смыло новый пляж, затоплены дворы 620 домов

9140

13 марта 2023, 11:53

Жители Петровска Саратовской области опасаются затопления их домов из-за бездействия местных властей. Видео и фото последствий буйства стихии они предоставили ИА "Взгляд-инфо".

"Местные власти, глава района Александр Гречихо и заведующий сектором по делам ГО и ЧС Олег Нагубников, просто разводят руками... Они говорят нам: терпите. Но что значит - терпите? Власти говорят, что это быстрое таяние снега, но вопрос: какого? Снега нет и не было!" - пишут читатели, приславшие фото в редакцию. Местные жители считают, что нужен подрыв льда.

По их словам, одним из итогов паводка стало разрушение местного пляжа-солярия. Льдины снесли беседки и "довезли" их до моста через Медведицу.

По данным ГУ МЧС, в Петровске на 20.00 воскресенья уровень воды в Медведице составил 3,8 метра.

Подтоплены 35 домов частного сектора, в которых проживает 52 человека, в том числе 12 детей (из шести домов эвакуированы 20 человек, в том числе 10 детей - размещены у родственников, остальные 32 человека от эвакуации отказались).

Также вода залила 620 придомовых территорий (490 из которых относятся к жилым, 130 – к нежилым).

"Подготовлены два основных и два дополнительных пункта временного размещения. Организованы шесть лодочных переправ. На месте оперативная группа и аэромобильная группировка ГУ МЧС по Саратовской области", - сообщили в управлении.

На сегодняшнее утро в регионе подтоплены 12 низководных мостов и перелиты два участка дорог в Дергаческом и Ершовском районах.

Аналогичная ситуация происходит в селе Царевщина Балтайского района, где талые воды затопили дома и дороги. От паводка страдает также Аткарский район, где подтоплены четыре низководных моста.

В Базарно-Карабулакском районе и Пугачеве талыми водами подтоплены придомовые территории 40 домов.А глава Татищевского района Павел Сурков рассказал о затоплении жилых домов и придомовых территорий по двенадцати улицам в Татищеве.

Материал подготовили Алексей Кошелев и Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.09 1 2 3 4 5

Главные новости