"Боимся за детей". В саратовской школе первокласснику сломали палец

13231

21 марта 2023, 10:14

Фото 2ГИС и читателей

Вчера в школе № 78 Саратова (Заводской район) пострадал 7-летний первоклассник - ему сломали палец.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили родители пострадавшего.

По их словам, одноклассники намеренно прищемили пострадавшему палец дверью туалета.

В результате школьника пришлось вести в травмпункт, где ему диагностировали перелом средней фаланги третьего пальца левой кисти (медицинские документы имеются в распоряжении редакции).

"В школе за детьми не смотрят, учащиеся оскорбляют друг друга, ответственность за школьников педагоги не несут. Боимся за детей, просим привлечь внимание к ситуации, чтобы в учебном заведении навели порядок", - рассказали родители пострадавшего.

UPD 11.25

"В учебное учреждение незамедлительно были направлены сотрудники по делам несовершеннолетних,  в настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, проводится проверка", - сообщили ИА "Взгляд-инфо" в городском УМВД.

В свою очередь в пресс-службе мэрии нашему изданию подтвердили факт инцидента. Как пояснили в горадминистрации, вчера в 10.20 на перемене после третьего урока "учащийся первого класса прищемил палец в туалете".

"Ребенку была оказана первая помощь, о случившемся сообщили родителям. До окончания учебных занятий ребенок находился в школе, чувствовал себя удовлетворительно. В 16.00 часов родители сообщили классному руководителю о том, что они обратились в травмпункт. По данному инциденту организована выездная проверка комитета по образованию совместно с представителями отдела образования Заводского района", - рассказали в мэрии.

Ссылка по теме:

Сломанный палец. Мать школьника рассказала об издевательствах в туалете

Материал подготовили Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости