Саратовский "Автодор" побеждает в Самаре и борется за выход в плей-офф

1104

21 марта 2023, 21:15

Фото БК "Самара"

Только что в Самаре баскетболисты саратовского "Автодора" победили местный БК со счетом 87:83 (16:29, 22:25, 31:12, 14:21).

Наши отлично начали матч - 11:0. Максимальное преимущество в первой четверти составляло 15 очков, к первому перерыву на табло горело 29:16. На 13-й минуте "Автодор" повел более 20 очков, к большому перерыву - 16.

В третьей четверти "Самара" устроила погоню. На 28-й минуте счет сравнялся - 64:64, через атаку хозяева забили трехочковый - 67:64. Это не выбило из колеи нашу команду - 79:74 на 36-й минуте. Самарцы очень старались вновь настичь соперника, но "Автодор" нити игры не отпускал - и победил в волжском дерби 87:83.

Самым результативным у "Автодора" вновь стал Малик Ньюмэн - 27 очков (плюс девять подборов и шесть передач). У капитана Евгения Колесникова 13 очков и три перехвата.

Команда Бранислава Вичентича идет восьмой в Единой Лиге ВТБ, второй в группе "Б" и продолжает борьбу за выход в плей-офф.

Заключительный матч регулярки "Автодор" проведет 25 марта дома с "Пармой-Пари" (Пермский край). Начало в 18.00 в ЛДС "Кристалл".

Рейтинг: 4 1 2 3 4 5