В Саратове приезжий на иномарке едва не сбил пешехода на тротуаре

3174

23 марта 2023, 13:47

Читатели ИА "Взгляд-инфо" просят ГИБДД провести проверку инцидента, который произошел вчера у офисного здания на Московском шоссе 14а в Саратове.

Там водитель иномарки с номерами Московской области едва не сбил пешехода на тротуаре. Инцидент зафиксировала камера наружного наблюдения.

Из видео, присланного в редакцию, следует, что автомобиль "Renault Duster" (госномер К 214 ВС 790) сначала паркуется на тротуаре, и из машины выходят двое мужчин.

Спустя несколько минут они возвращаются к авто и вступают в словесную перепалку с гражданином. После этого парочка села в машину, авто немного сдало назад, а затем резко въехало на тротуар, едва не задев стоявшего там "обидчика". Затем водитель вновь поехал задом, целясь в того же гражданина, однако тот уже успел в здание.

UPD 14.17

В городской ГИБДД нашему изданию пояснили, что "по факту случившегося назначена проверка, действиям водителя будет дана правовая оценка".

UPD 18.01

"Сотрудниками Госавтоинспекции Саратова установлен водитель автомобиля "Renault Duster". В отношении 22-летнего нарушителя составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.15 КОАП РФ (движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД - прим. ред.) и назначен штраф в размере 2000 рублей", - рассказали в городской ГИБДД.

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.66 1 2 3 4 5

Главные новости