В Саратове молодой строитель решил "заработать на бабушках". Видео

2689

27 марта 2023, 14:13

В Саратове полицейские задержали курьера ДТП-мошенников. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

По данным ведомства, от рук подозреваемого пострадали минимум четыре пенсионерки. Все жертвы рассказали, что незадолго до появления курьера, им звонили неизвестные и просили денег "на помощь родственникам, попавшим в ДТП".

Сам курьер признался, что работал строителем, но решил поискать вакансии для подработки в обеденный перерыв. 20 марта в одном из мессенджеров он увидел объявление о работе курьером, доставщиком денег.

"Я перешел в профиль человека, разместившего вакансию. Там мы уточнили пару моментов. Затем я прошел верификацию, скинул свои документы. Уже 23 марта оператор стал давать координаты. Получив первую сумму, я положил ее на указанный счет. 10% были мои. Первая сумма, которую я получил на руки – 40 тысяч рублей", - рассказал задержанный.

Деньги вскружили парню голову, и уже вечером он пошел на следующее преступление.

Пенсионерке Лидии Семеновой перед прибытием курьера позвонила "рыдающая дочь":

"Она рассказала, что подруга ее попала в аварию, разбилась и сейчас в больнице лежит на операционном столе. Говорит - будут делать трепанацию черепа, а это дорогая операция. Нужны деньги - 700 тысяч. Она предупреждала меня ранее, что ходят такие люди. Но это был ее голос, я же его знаю. Ну вот так, явился он и забрал деньги".

Только после передачи денег женщина позвонила дочери и выяснила, что никакой подруги в беде не было.

Подозреваемый сознался, что отработал еще два заказа, забрав у пожилых людей 100 тысяч в Волжском районе и 1,2 млн рублей в Энгельсе. Все деньги курьер потратил на шопинг и подарки для девушки.

По данным фактам возбуждены уголовные дела о мошенничестве.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости