Мост через Глебучев овраг опять частично перекроют

2108

30 марта 2023, 17:22

В Волжском районе Саратова в ближайшие дни для второго этапа реконструкции закроют путепровод через Глебучев овраг. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Речь идет о второй половине моста, идущей в сторону Славянской площади, не затронутой при первом этапе ремонта.

"Часть моста через Глебучев овраг планируется закрыть для движения в ближайшее время. Возможно, это произойдет уже завтра, 31 марта, как только завершатся работы по переустройству контактной сети. Согласно контракту, все ремонтные работы подрядчик должен завершить до 30 ноября этого года", - рассказали в министерстве.

Напомним, что в конце мая прошлого года дирекция транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области объявила электронный аукцион на выполнение работ по ремонту дороги на улице Чернышевского - на участке между Валовой и Большой Горной, включая мост через Глебучев овраг.

Максимальная цена контракта составляет 200 млн 186 тыс. рублей. Источник финансирования - бюджет Саратовской области.

Участок дороги составляет 300 метров, включая мост длиною 178,1 метра. Работы необходимо завершить до 30 ноября 2023 года. Первый этап реконструкции закончился 15 ноября прошлого года. Движение по всем полосам было временно открыто на зимний период.

Мост через Глебучев овраг построен в 1972 году. В июле 2020 года здесь произошло обрушение ограждений, также мост осыпается снизу, конструкции пришли в негодность.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.1 1 2 3 4 5

Главные новости