В Саратове убийца и его приятели прятали труп с пакетом на голове. Приговор

3711

6 апреля 2023, 16:30

Видео СУ СКР, фото очевидцев

Сегодня суд Заводского района Саратова признал местного жителя Андрея Фефелова виновным в убийстве. Приговор услышали и двое его приятелей – Игорь Журавлев и Павел Шунин, помогавшие спрятать труп.

Напомним, 24 августа прошлого года у дома № 7 по 1-му Кавказскому тупику был обнаружен труп 37-летнего мужчины с пакетом на голове. Вскоре полицейские задержали его 51-летнего знакомого. По словам соседей, причиной ссоры могла быть пьяная драка.

По данным регионального СУ СКР, убийство произошло 21 августа. Поскольку вынести тело жертвы Фефелов не мог, он позвонил 53-летнему знакомому. А тот обратился за помощью к 55-летнему приятелю. При этом оба не стали сообщать в полицию о преступлении.

В итоге Журавлев, Фефелов и Шунин вынесли труп. Однако в тот же день его обнаружили прохожие.

Судом 51-летний подсудимый был признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Его приятели также получили обвинительный приговор по ч. 2 ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений).

Решением судьи Наталии Дмитриевой Фефелов признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ  и приговорен к восьми годам колонии строгого режима.

Его приятели признаны виновными по ч. 2 ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений). Один приговорен к девяти месяцам колонии строгого режима, второй – к штрафу в 20 тыс. рублей.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости