В филармонии артист госпитализирован с подозрением на корь. Данных о карантине пока нет

2249

13 апреля 2023, 11:01

В Саратове артиста областной филармонии им. А Шнитке госпитализировали с подозрением на корь. Информацию об этом ИА "Взгляд-инфо" подтвердили в региональном минздраве.

"Произведены все необходимые мероприятия для предотвращения распространения инфекции. Пациент доставлен в одно из медицинских учреждений города. Произведен забор биоматериала, биоматериал отправлен на анализ для подтверждения диагноза. Вся необходимая медицинская помощь оказывается в полном объеме", - рассказали в ведомстве.

В кассе филармонии сказали, что информации о заболевшем корью артисте у них пока нет, а решения о введении карантина и переносе концертов не принималось.

В пресс-службе регионального министерства культуры также не владеют информацией по ситуации.

Примечательно, что вчера в филармонии не состоялось выступление оркестра "CAGMO" с программой "Metallica Symphony". Официально - "по техническим причинам"; концерт перенесен на 16 мая.

Напомним, неделю назад на брифинге в минздраве замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева сообщила, что корь была подтверждена на тот момент у 14 взрослых саратовцев и шести детей.

Она подчеркнула, что диагноз ставится только после подтверждения в референс-центре, и отметила, что при кори "самое важное вовремя - определить болезнь и остановить ее распространение, она распространяется воздушно-капельным путем, поэтому нужно проверять все контакты". Сделать это желательно в первые 72 часа.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.63 1 2 3 4 5

Главные новости