До конца лета в Синеньких должны построить новый причал

998

24 апреля 2023, 11:26

Комитет по строительству и инженерной защите администрации Саратова объявил электронный аукцион на устройство причального сооружения в селе Синенькие. Соответствующая информация содержится на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 22,4 млн  рублей. Источник финансирования - бюджет Саратова.

Согласно техническому заданию, объект является комплексным и предусматривает строительство причального сооружения в акватории, включая работы по дноуглублению и берегоукреплению, а также создание территории для комфортного нахождения пассажиров в период ожидания речного судна.

Для недопущения загрязнения водохранилища, площадка проектируется с твердым покрытием и оборудуется локальной системой ливневой канализации с накопительной емкостью для аккумуляции поверхностного стока.

Общая площадь отведенного земельного участка с кадастровым номером 64:32:000000:23379 составляет 3 965 кв.метра.

Построить причал подрядчик должен до 31 августа.

Заявки от участников принимаются до 4 мая, а итоги торгов подведут 10 мая.

Напомним, в конце 2021 года проводился аукцион на проведение проектно-изыскательских работ по устройству причального сооружения. Проектные работы были оценены в 2,5 млн рублей.

Согласно проектному заданию ориентировочная длина береговой линии составляла 140 метров. Планировалось причаливание пассажирских судов типа "ОМ" (расчетная вместимость 242 человека) и "Москва" (расчетная вместимость 200 человек).

Необходимо было предусмотреть наружное освещение; стационарные туалетные комнаты с системой водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. А для отдыха и ожидания пассажиров задействовать открытые, обеспеченные затенением пространства, предусмотреть малые архитектурные формы и озеленение территории с ограждением.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости