Математика, литература, ОБЖ – саратовские школьники стали олимпийцами

1505

2 мая 2023, 12:33

Фото тг-каналов минобраза и мэрии

Саратовские школьники стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников по математике. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в областном министерстве образования.

30 апреля на базе образовательного центра "Сириус" завершился заключительный этап олимпиады 2022/2023.

Победителем по математике стал Евгений Уткин, десятиклассник саратовского ФТЛ № 1. Напомним, в этом году он же стал призером Всероссийской олимпиады по физике.

В число призеров вошли еще один представитель физико-технического  лицея  - Александр Рассказкин из 11-го класса, а также десятиклассник Петр Пучков из гимназии № 87 (Саратов) и Всеволод Староверов, девятиклассник музыкально-эстетического лицея им. Шнитке (Энгельс).

А в Нальчике на базе детской академии творчества "Солнечный город" прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. Призером стал Виктор Симикин, ученик 9 класса гимназии № 1 имени Героя Советского Союза Д. З. Тарасова (Балаково).

Также мэр Саратова Лада Мокроусова рассказала, что ученица гимназии № 34 Варвара Козлова стала победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Варвара получила специальный диплом конкурса чтецов "СТИХийный баттл". Олимпиаду принимала подмосковная  Гимназия им. Е. М. Примакова.

"Призеры и победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады получают дипломы, которые действуют в течение четырех лет и дают льготы при поступлении в большинство российских вузов по соответствующему профилю", – напомнили в минобразе.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости