В саратовском парке на людей упало дерево. Два человека погибли, двое госпитализированы

103176

9 мая 2023, 15:03

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня в Октябрьском районе Саратова упавшее дерево насмерть придавило женщину и ребенка. Об этом сообщил начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрин.

По его словам, в 14.35 на службу "112" поступила информация о том, что в Городском парке на людей упало дерево. В результате происшествия погибли женщина и ребенок; еще двое детей госпитализированы.

Все обстоятельства устанавливаются.

UPD 15.20

По уточненным данным пресс-службы губернатора, помимо двух погибших, пострадали трое человек - двое детей и женщина.

UPD 15.38

Министр здравоохранения Олег Костин дополнительно сообщил, что погибли 9-летняя девочка и 80-летняя пенсионерка. Пострадавшие дети (10 лет и 6 лет) в состоянии средней степени тяжести доставлены в клиническую больницу им. Миротворцева, а травмированная 42-летняя женщина в аналогичном состоянии - в городскую клиническую больницу №1.

UPD 15.45

Как сообщил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" находящийся на месте трагедии начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрин, все пострадавшие направлены в больницы, а родственные связи погибшей пожилой женщины устанавливаются. В причинах случившегося в настоящее время разбираются следственные органы.

UPD 16.49

Министр Костин уточнил, что пострадавшим девочкам 5 и 8 лет; у первой диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга, а у второй - перелом ключицы без смещения, ссадина правой поясничной области (ей наложена иммобилизация. Обеих отпустили из больницы для амбулаторного наблюдения.

UPD 18.06

По факту случившегося СО по Октябрьскому району города Саратова регионального СУ СКР возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей и повлекших по неосторожности смерть двух лиц). 

UPD 20.58

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК по Саратовской области Олегу Мезрину представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах. Об этом сообщила пресс-служба федерального Следкома.

Ссылка по теме:

В Саратове женщина и ребенок погибли от упавшего дерева. Обращение администрации парка

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.66 1 2 3 4 5

Главные новости