Уже 1,38 млрд. Депутаты увеличили дефицит бюджета Саратова

1519

26 мая 2023, 11:03

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

В эти минуты проходит 34-е, очередное, заседание Саратовской городской думы. В зале присутствуют 30 депутатов, общественники, представители районных администраций, почетные граждане.

Одним из важных вопросов на повестке дня стали изменения в городской бюджет. Глава комитета по финансам мэрии Александр Струков озвучил основную информацию из проекта решения.

Затем депутат Евгений Алай поинтересовался, какое количество электробусов будет закуплено и можно их ли их заменить на автобусы.

Информацию о выделении региону средств на электробусы вчера озвучил вице-премьер федерального кабмина Марат Хуснуллин

"Возможно, будет закуплено 20 электробусов. Но сейчас идет согласование, какие именно транспортные средства будут закупаться. Есть возможность заменить. Предложение поступило в правительство области", - ответил Струков.

После принятия проекта решения за основу, депутат Игорь Фомин предложил поправки в бюджет.

По его словам, нужно увеличить средства на строительство Ледовой арены в поселке Соколовый (26 млн рублей), строительство Ледовой арены у гимназии № 89 (46,5 млн), закупку оборудования для школы в микрорайоне Ласточкино (34,3 млн), благоустройство школы № 77 (7,6 млн), оплату исполнительных документов (25,6 млн), проведение довыборов в гордуму (3 млн) и  противоаварийные работы в здании театра "Версия" (2,2 млн).

Таким образом, дефицит бюджета города вырастет на 76,8 млн рублей.

В ходе обсуждения выяснилось, что "незначительную сумму" планируют направить на обустройство площадки для собак под мостом Саратов-Энгельс.

Депутат Виктор Марков отметил, что такие площадки всегда вызывают у местных жителей вопросы: "Мы в этом месте разместили спортивную площадку. Где мы там разместим площадку для собак?".

Мэр Лада Мокроусова заверила, что местные жители сами попросили выделить им место для выгула собак. Площадку оборудуют рядом со спортивной.

После этого проект решения был принят. Таким образом, в этом году бюджет Саратова будет выглядеть следующим образом: общий объем доходов – 30, 929 млрд рублей, общий объем расходов – 32, 313 млрд, дефицит бюджета – 1,384 млрд рублей.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.78 1 2 3 4 5

Главные новости