Каноист из Энгельса выиграл два российских "золота"

635

30 мая 2023, 12:45

Каноист из Энгельса Александр Боц стал обладателем двух золотых медалей чемпионата России в Краснодаре.

Представитель Саратовской области выиграл финалы на 500- и 200-метровке (спортсмены до 24 лет). На более короткой дистанции преимущество Боца над ближайшим преследователем было 0,375 секунды, на более длинной - 0,88.

Елизавета Янучек выиграла бронзовую медаль в байдарке-одиночке на километре.

Каноист Дмитрий Валуев в Краснодаре завоевал пять медалей. Он стал вторым в одиночке на километре, третьим - в двойке и четверке (вместе с Никитой Бобровским, Прохором Поляковым) на 500-метровке, в двойке на километре, первым - на 5000 метров.

Байдарочник Михаил Даневский - второй в одиночке и четверке на 500-метровке, третий в двойке на километре и в одиночке на 200-метровке.

Даниил Ялалов - второй в байдарке-двойке на километре, Анастасия Ялалова и Мария Рычко - третьи в байдарке-четверке на 500-метровке, Ростислав Михалдыков - также третий в этой дисциплине.

Всего в Краснодаре гребцы из Саратовской области завоевали три золотые, четыре серебряные, 12 бронзовых медалей.