"Ситуация подвешенная". В Саратове еще не утверждена инвестпрограмма КВС

1014

30 мая 2023, 16:04

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Инвестиционная программа ООО "КВС" в Саратове до сих пор не утверждена. Сегодня об этом стало известно на заседании постоянной комиссии гордумы по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле.

Замглавы администрации – председатель комитета по ЖКХ Максим Сиденко зачитал доклад о прошедшем отопсезоне и рассказал, что подготовка к следующему сезону идет полным ходом: "Планируемое окончание гидравлических испытаний – 23 августа".

По его словам, в городе уже подготовлено 27% котельных, 40% тепловых пунктов, 12% соцсферы.

"Срывов по подготовке к отопсезону нет. Все идет по графику", – отметил Сиденко.

После этого депутат Юрий Ерофеев поинтересовался планами работ ООО "КВС" на следующий год: "Тот план работ, который нам перечислили – ни о чем. В каком состоянии у нас концессия? Есть ли она? Есть ли инвестпрограмма? Или как рвались трубы, как заливали в этом году, так и будут заливать улицы".

"Мероприятия, которые были предусмотрены – выполнены. В настоящий момент инвестиционная программа не утверждена. Сейчас идут судебные разбирательства по вопросу исполнения инвестпрограммы на 2017-2021 год. Ситуация такая, какая она есть", - признал чиновник.

"То есть подвешенная", - заключил Ерофеев, с чем согласился Сиденко.

Далее Юрий Ерофеев спросил у замдиректора ООО "КВС" по производству Игоря Кулика, какую сумму планируется потратить на замену сетей в этом году. Конкретно ответить тот не смог.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости