Минздрав: жестоко избитому мальчику требуется пластическая операция

4894

8 июня 2023, 14:24

Избитому в Энгельсском районе Саратовской области 14-летнему подростку требуется пластическая операция. Об этом в телеграм-канале рассказал министр здравоохранения региона Олег Костин.

Напомним, что 17 мая житель села Старицкое нанес многочисленные удары кулаками и подручными средствами двум несовершеннолетним. Причиной стало то, что 14-летний подросток не уследил за домашним скотом. Попытавшаяся прекратить конфликт 12-летняя девочка также была избита. Отмечается, что мальчик приехал к тете в гости из Ростовской области, девочка - дочь злоумышленника.

В отношении 43-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). 

Обоих детей госпитализировали с травмами, мальчика в тяжелом состоянии с переломами перевезли в Саратов.

В настоящий момент, по информации министра, подросток продолжает лечение в отделении хирургии Областной детской клинической больницы.

"За время лечения динамика положительная. Мальчик в стабильном состоянии, ближе к удовлетворительному. Он готовится к проведению пластической операции - пересадке кожи на обширную раневую поверхность. Также планируется снятие гипса с рук. С мальчиком работает клинический психолог", - рассказал Костин.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.54 1 2 3 4 5

Главные новости