Когда дети вырастут. Лжепроституткам из саратовского табора отложили срок

2529

15 июня 2023, 13:17

В Саратовском области завершился судебный процесс по делу о мошенничестве. Обвиняемыми по уголовному делу были три женщины из местного табора.

Как сообщает пресс-служба Аткарского городского суда, они организовали "бизнес" по обману мужчин "под предлогом оказания платных интимных услуг". Действовало криминальное трио с июня по ноябрь 2022 года, пока их "стартап" не был разоблачен правоохранительными органами. Расследованием занимался Оренбургский линейный отдел МВД на транспорте.

Всего от действий мошенниц пострадали 18 человек, а еще один гражданин едва не стал их жертвой.

Ранее оренбургские транспортные полицейские рассказывали, что обвиняемые (им 32, 28 и 25 лет) размещали в сети объявления об оказании услуг интимного характера. Находя потенциальных клиентов, женщины получали аванс, который варьировался в размере от 1 до 40 тыс. рублей, после чего переставали выходить на связь.

"Всего от противоправных действий обвиняемых пострадали 19 человек, из числа жителей Оренбургской, Саратовской, Кемеровской и Московской областей, а также Краснодарского края. Совокупный ущерб, причиненный гражданам, превысил 215 тыс. рублей", - говорилось в официальном сообщении.

Сегодня суд признал трех лжепроституток виновными (они сами также сознались в своих преступлениях) и приговорил их к срокам лишения свободы от 4 лет до 4 лет 6 месяцев в колонии общего режима со штрафом от 100 тыс. до 120 тыс. рублей.

Однако отбывать срок женщины из табора начнут не сразу: им предоставлена отсрочка исполнения основного наказания "до достижения малолетними детьми 14-летнего возраста".

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости