Трио из саратовского табора промышляло обманом любителей интима

4050

25 мая 2023, 17:22

Оренбургский линейный отдел МВД на транспорте завершил расследование дела о мошенничестве в отношении трех уроженок Саратовской области, сообщает пресс-служба уральского ЛО.

В качестве обвиняемых (им 32, 28 и 25 лет), действовавших по предварительному сговору группой лиц, фигурируют члены одного из саратовских таборов.

В интернете они размещали объявления об оказании услуг интимного характера. Находя потенциальных клиентов, женщины получали аванс, который варьировался в размере от 1 до 40 тыс. рублей, после чего переставали выходить на связь.

"Всего от противоправных действий обвиняемых пострадали 19 человек, из числа жителей Оренбургской, Саратовской, Кемеровской и Московской областей, а также Краснодарского края. Совокупный ущерб, причиненный гражданам, превысил 215 тыс. рублей", - говорится в официальном сообщении.

Ниточка преступной деятельности стала разматываться, когда в июле 2022 года в Оренбургский ЛО МВД на транспорте обратился мужчина. По его словам, в интернете он вступил в переписку с некой особой, которая предложила ему интимные услуги за денежное вознаграждение. Любитель плотских утех перевел аванс в сумме 5 тыс. рублей на QIWI-кошелек девушки, после чего та пропала.

Полицейские нашли не только еще нескольких потерпевших, но и вышли на след подозреваемых. В ноябре прошлого года всех троих задержали в Саратовской области по месту жительства, после чего под конвоем доставили в Оренбург.

Главной среди них оказалась 25-летняя мошенница. Она дала признательные показания и рассказала, как у нее возникла идея заняться обманом похотливых граждан. К своему бизнесу она привлекла сестру и подругу, и с июня 2022 года они стали промышлять "предпринимательством".

"В переписке с потерпевшими дамы соблюдали строгие меры конспирации, используя сим-карты различных операторов и разные устройства. В общении с мужчинами они никогда не говорили на какие-то личные темы, не называли своих реальных имен, а по завершении диалога стирали информацию о звонке из памяти мобильного устройства", - поясняют полицейские.

Несмотря на конспирацию, их обнаружили и изобличили, а также возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Судить их будут в Саратовской области - в Аткарском городском суде, куда уже из транспортной полиции направлены материалы (с утвержденным прокурором обвинительным заключением).

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.07 1 2 3 4 5

Главные новости