Саратовский театр завершит 220-й сезон "Шедеврами балетной классики"

585

21 июня 2023, 16:36

Саратовский академический театр оперы и балета завершает юбилейный 220-й сезон. Напомним, 1 октября он открылся показом оперы петербургского композитора Андрея Петрова "Петр Первый".

Под занавес театр покажет два гала-концерта.

Во вторник, 27 июня, оперная труппа представит зрителя театрализованный концерт "Во власти мюзикла", композиции которого перенесут в атмосферу Бродвея и Голливуда. Известные хиты из мюзиклов "Ромео и Джульетта", "Моя прекрасная леди", "Целуй меня, Кэт" соседствуют в программе с новыми названиями из русских мюзиклов и рок-опер - "Дон Жуан в Севилье", "Свадьба Кречинского", "Овод".

В концерте принимают участие все ведущие голоса саратовской оперы, за дирижерским пультом – Аркадий Шур.

А 28 и 29 июня пройдет премьера гала-концерта "Шедевры балетной классики" с участием артистов балета и симфонического оркестра театра под управлением Медета Тургумбаева.

"Программа представит номера из шедевров классического балетного театра – "Жизели" А. Адана, "Баядерки" и "Дон Кихота" Л. Минкуса, "Фестиваля цветов в Дженцано" Э. Хельстеда, "Гаяне" А. Хачатуряна, "Пламя Парижа" Б. Асафьева, "Вешних вод" В. Кобекина, а также из балетов, никогда ранее не появлявшихся на саратовской сцене – "Эсмеральда" и "Конек-горбунок" Ц. Пуни.

Интереснейшими страницами гала станут несколько премьер современных композиций, специально подготовленных артистами труппы к концерту", - рассказали в театре.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости