"Машины с продуктами не проедут". Старики в саратовском селе остались без моста

2095

27 июня 2023, 14:55

Фото saratov.life

Жители села в Вольском районе отрезаны от цивилизации из-за разрушенного моста через речку Избалык. О ситуации, в которую попали пожилые жители Новой Павловки, рассказали в группе "Саратов Life".

В апреле мост был разрушен паводком. С тех пор власти Междуреченского МО не торопятся его восстанавливать.

"Этот мост был единственным сообщением сельчан с соседними населенными пунктами. В Новой Павловке уже много лет нет ни собственного магазина, ни медицинского учреждения, ни аптек, ничего. Там остался буквально десяток домов, жители которых преимущественно пенсионеры. Продукты, одежда и вещи первой необходимости доставлялись в село автолавками, за медпомощью жители ездили сами в соседние поселки или Вольск", - рассказывает автор поста.

Единственное, что сделало руководство муниципального округа – для доставки продуктов построило узкую деревянную переправу рядом с разрушенным бетонным мостом.

Но чтобы добираться до медиков, пенсионерам приходится "переходить по бревну".

"До сих пор представители местной власти только обещают скорейшее восстановление моста. Если к осени его строительство так и останется обещанием, жители Новой Павловки просто умрут от голода, поскольку даже к любезно предоставленному главой местной администрации "бревну" не проедут машины с продуктами", - сетует участница группы Елена Соколова.

Она обратилась к главе Вольского района Андрею Татаринову и губернатору Роману Бусаргину с просьбой решить проблему.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости