После публикации "Взгляда" бюджетному учреждению выдали винтовки

3016

27 июня 2023, 18:03

Чиновники администрации Энгельсского района отреагировали на видеообращение инструкторов муниципального бюджетного учреждения "Спортивно-технический центр" и родителей спортсменов к губернатору Роману Бусаргину.

Авторы послания просили главу региона оказать помощь спортивному тиру на улице Коммунистическая в Энгельсе. В частности, речь шла о необходимости закупки новых винтовок и пистолетов.

Сегодня на площадке ДОСААФ в Энгельсе собрали инициаторов обращения.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал один из участников встречи, Андрей Соколов.

"Спасибо "Взгляду", что откликнулись. Вы очень помогли.

Вчера со мной связался наш энгельсский начальник управления по физической культуре и спорту Владимир Королев. Сначала выясняли, кто был инициатором обращения. Я сказал, что это моя инициатива была.

Позвали на встречу в ДОСААФ. Там же был и один из инструкторов тира, Александр Чуйко.

Нам предложили четыре винтовки. Они, конечно, не новые, но заниматься с ними можно. Обещали решить вопрос с пистолетом. Надеюсь, что и с ремонтом здания тоже помогут.

Королев обещал завтра прийти в тир", - сообщил Андрей Соколов.

О прошедшей встрече сегодня сообщает и управление информации районной администрации.

По данным чиновников, соглашение о сотрудничестве между МБУ "Спортивно-технический центр" и ЧОУ ДПО "Спортивно-стрелковый клуб ДОСААФ" заключено в 2022 году.

Согласно документам, СТЦ должен обеспечивать работу стрелковой секции и зарплату инструктора тира, ДОСААФ дает помещение, оружие, спортивные сооружения для занятий.

В Добровольном обществе содействия армии, авиации и флоту обещают выделить материалы для проведения косметического ремонта тира.

"Мы надеемся, что не только волонтеры придут в этом вопросе на помощь клубу, но и родители детей, которые занимаются в секции — вместе освежим тир, посмотрим, что можно сделать с покрытием дорожки", — цитирует слова Королева пресс-служба районной администрации.

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.88 1 2 3 4 5

Главные новости