Читатели "Взгляда" предотвратили самовольное строительство кафе

4385

3 июля 2023, 15:55

В мэрии Саратова прокомментировали публикацию ИА "Взгляд-инфо": Саратовцы просят Ладу Мокроусову проверить законность строительства ларька

Напомним, читатели обратили внимание на очередной пример "ренессанса" ларечной торговли в Саратове. Речь шла о Усть-Курдюмской, 11, где прямо на территории общего пользования, рядом с проезжей частью, начали строить ларек.

Из ответа чиновников стало ясно, что конструкция - это будущее кафе, да еще и самовольная стройка.

"Указанный в обращении адресный ориентир (ул. Усть-Курдюмская, 11) проходит процедуру согласования для включения в схему размещения открытых оборудованных площадок по оказанию услуг общественного питания сезонными (летними) кафе, утверждаемую постановлением администрации города.

После включения данного адресного ориентира будут организованы торги в форме конкурса на право размещения летнего кафе, по результатам которых с победителем конкурса будет заключен соответствующий договор. 

Размещение летнего кафе возможно после завершения указанных мероприятий и в соответствии с согласованным эскизным проектом. В добровольном порядке лицом, разместившим конструкцию, будет проведен демонтаж до 3 июля", - говорится в официальном ответе мэрии, который подписал зампред комитета по экономике администрации Саратова Олег Савенков.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.66 1 2 3 4 5

Главные новости