Погоня в Энгельсе. Пьяный парень угнал машину и сбил инспектора ДПС

5882

6 июля 2023, 17:25

Сегодня ночью в Энгельсе пьяный водитель пытался скрыться уйти от погони, а затем сбил инспектора ДПС. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

В полицию поступила информация об угоне "Лады Приоры". Во время патрулирования улиц инспекторы заметили схожую по приметам машину.

Увидев полицейских, злоумышленник попытался скрыться, из-за чего началась погоня. "Приору" удалось остановить на улице Тихая.

За рулем сидел 21-летний пьяный молодой человек. Не желая сдаваться, он нажал на педаль газа и сбил инспектора ДПС. Полицейский получил травму руки.

Составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем без прав или лишенным прав, находящимся в состоянии алкогольного или иного опьянения). Также установлена причастность "героя" к угону.

Устанавливаются обстоятельства получения инспектором травм. Возможно, будет принято еще одно процессуальное решение, и у подозреваемого появится еще одна уголовная статья.

На представленном ГУ МВД региона видео запечатлено, что молодой человек едва не протаранил забор, выехав на тротуар. К машине подбежал инспектор и в этот момент водитель начинает сдавать назад.

Очевидцы также сняли продолжение задержания. На нем видно, что пострадавший полицейский после наезда пытается встать на ноги. В этот момент его коллеги задерживают угонщика.

По факту применения 21-летним местным жителем насилия в отношении инспектора ДПС ОГИБДД МУ МВД "Энгельсское" организована доследственная проверка, сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости