Перед учебным годом в Саратове вырос спрос на нянь и автонянь

1873

23 августа 2023, 12:13

Кадр из фильма "Мэри Поппинс, до свидания" (1983)

В Саратове в преддверии нового учебного года вырос спрос на услуги нянь. Об этом говорится в исследовании экспертов платформы "Авито Услуги".

За последний месяц в Саратове спрос вырос сразу на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На данный момент на Авито в категории "Няни, сиделки" размещено почти 14 тыс. объявлений. Многие имеют высшее педагогическое, дефектологическое и психологическое образование, а также стаж работы в школах и детских садах.

В этом году наиболее активно спрос растет на услуги автонянь. Автоняня отличается от обычной тем, что она не проводит весь день с ребенком, а отвозит его, например, в школу или детский сад, на танцы или спортивные секции и обратно домой. Интерес к услугам нянь-водителей за последний месяц в Саратов вырос сразу на 23% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Такой рост спроса на автонянь объясняется их мобильностью, которая особенно актуальна в семьях, где дети посещают не только школу, но и дополнительные кружки и занятия. Также услуга может стать более доступной альтернативой по сравнению с нянями на полный день, считают эксперты

В среднем по стране услуги няни стоят от 250 рублей в час. Дороже всего они обойдутся в Москве, Сочи и Санкт-Петербурге - там средняя цена за час составляет 450-500 рублей. Дешевле всего час под присмотром няни будет стоить в Ульяновске и Тольятти - 200 рублей.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости