Судьба концерта Дианы Арбениной в Саратове зависит от чиновников

14746

18 сентября 2023, 15:17

Фото с сайта snipers.net

Запланированный на 26 октября в саратовском ЛДС "Кристалл" концерт Дианы Арбениной и группы "Ночные снайперы" оказался под угрозой срыва.

Концерт приурочен к 30-летию коллектива, однако сегодня с осуждением предстоящего мероприятия выступил председатель комитета по социальной политике Саратовской облдумы Роман Грибов ("ЕР").

На своей странице в VK Грибов выразил возмущение тем, что певице предоставили для концерта государственный объект, хотя она, как он полагает, выступала против проведения спецоперации и не признала Крым частью России.

"Возмущает, что на концертные площадки Саратова доступ открыт тем, кто осуждает нашу страну и дискредитирует наших воинов.

Вот, например, "певица" Диана Арбенина, которая выступила против проведения специальной военной операции и не признала Крым неотъемлемой частью России, собирается давать концерт в Саратове. В ряде городов концерты Арбениной отменили, но она по-прежнему стремится гастролировать в "презираемой" ею стране и собирать деньги за выступления.

В нашем городе концерт Арбениной стал бы пощечиной нашим землякам, которые сейчас на передовой, их семьям и тем, кто своим трудом помогает приближать Победу. Этого допускать нельзя!

В заключение хочется отметить, что концерт Арбениной планируется в ЛДС "Кристалл". Не правильно, что в государственных объектах проводятся концерты "артистов", которые придерживаются антироссийских взглядов. Или деньги важнее патриотизма?" - написал у себя на странице Роман Грибов.

В свою очередь директор ГАУ ДО СО "СШ по Хоккею "Кристалл" Максим Даниленко, в ведении которого находится ЛДС, заявил ИА "Взгляд-инфо", что не слышал о заявлении Грибова.

Что касается проведения концерта на площадке спорткомплекса, то он пояснил: вопрос предоставления объекта (или отказа предоставления) находится в ведении учредителя ГАУ, то есть областного министерства спорта, а руководство спорткомплекса лишь выполняет его распоряжения.

Также Даниленко дал понять, что в настоящее время региональные минспорта и минкультуры ведут консультации по поводу сложившейся ситуации, и все будет зависеть от "официального представления министерства культуры РФ в отношении данного артиста".

Кроме того, собеседник добавил, что за более подробным комментарием лучше всего обратиться в региональное министерство спорта.

В арт-дирекции "Ночных снайперов" нашему корреспонденту пообещали рассмотреть возможность предоставления комментария по сложившейся ситуации.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.98 1 2 3 4 5

Главные новости